Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 марта 2016 года Полицейские города Мичуринска установили причастность 37-летнего мужчины к краже двух аккумуляторов с КАМАЗа

В ночь на 25 декабря минувшего года с грузового автомобиля КАМАЗ, припаркованного на улице Белаховой города Мичуринска, была совершена кража двух аккумуляторов. Их пропажу владелец грузовика обнаружил утром и обратился за помощью в местный отдел внутренних дел.

По факту хищения аккумуляторных батарей сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в рамках которых отрабатывались на причастность к данной краже ранее судимые лица, стоящие на учете в органах внутренних дел города Мичуринска и Мичуринского района. Во время их проведения у оперативников появилась оперативная информация, что кражу мог совершить ранее судимый 37-летний мужчина. По местам его возможного появления были проведены розыскные мероприятия, он был задержан и доставлен в ОМВД России по городу Мичуринску для проведения проверки по факту его причастности к совершению хищения.

Подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, что похищенные аккумуляторы продал неизвестным лицам в день совершения преступления. Следственным отделом было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и о привлечении жителя наукограда к уголовной ответственности за совершение преступления. В настоящее время проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности в рамках комплекса следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

10.03.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости