Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 марта 2016 года Орловские полицейские раскрыли кражу ценного имущества, совершенную у орловчанки на 8 марта

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника, совершившего в Международный женский день кражу из квартиры местной жительницы.

Вчера в отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) обратилась 42-летняя орловчанка. Женщина заявила о совершенной из ее квартиры краже ноутбука, сотового телефона и видеокамеры.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что накануне преступления, 8 марта к женщине приходил новый знакомый, с которым потерпевшая познакомилась несколько месяцев назад. В праздничный день женщина пригласила знакомого в гости. Они выпили и после застолья потерпевшая уснула. А проснувшись – не обнаружила ни гостя, ни техники. Какой-то иной информации, кроме имени и номера телефона о мужчине она не знала.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель. Он был задержан полицейскими недалеко от дома. Мужчина в ходе беседы сознался в краже и рассказал, что успел сбыть похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

Также сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными. Это не единичный случай, когда малознакомые люди, находясь в квартирах орловцев, совершают кражи имущества. Прежде чем пригласить кого-то к себе в дом – лучше узнайте человека. И не оставляйте посетителей без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости