Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 марта 2016 года В рабочем поселке Кадом полицейские раскрыли кражу денег у рабочего

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Кадомский район, раскрыли кражу из комнаты мини-гостиницы, расположенной в рабочем поселке Кадом. Похищенное портмоне с 35 тысячами рублей изъяли.

В полицию обратился 32-летний рабочий, который вместе с коллегами на время работы на стройке снимал комнату в мини-гостинице в поселке Кадом. Накануне утром мужчина обнаружил, что из комнаты пропало его портмоне, в котором хранилось 35 тысяч рублей.

В ходе беседы выяснилось, что поначалу пострадавший подумал – наверное, сам потерял деньги – кошелек завалился куда-нибудь в комнате. Однако после долгих и тщательных поисков уже трудно было сомневаться в краже сбережений.

Полицейские опросили работников мини-гостиницы и быстро выяснили, что один местных жителей, периодически помогающий руководству гостиницы «по хозяйству», может быть причастен к хищению. В предполагаемый день кражи он был в гостинице и имел возможность незаметно проникнуть в комнату пострадавшего рабочего. 48-летнего жителя поселка разыскали.

Во время проверки выяснилось, что, увидев портмоне с деньгами и почувствовав возможность незаметно их забрать, мужчина не справился с соблазном и похитил кошелек. В день кражи мужчина был немного пьян и позднее сам рассуждал, что спиртное тогда заглушило голос рассудка и совести. Похищенное у злоумышленника изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости