Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в кражах кабеля с базовых станций оператора сотовой связи

В середине февраля 2016 года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступили заявления от должностных лиц одной из крупных компаний – операторов сотовой связи о том, что с принадлежащих компании базовых станций в ночное время было похищено более 400 метров медного инсталляционного провода. Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, составила около 100 000 рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру было установлено, что аналогичные преступления были совершены и в других районах Владимирской области. Поэтому работа по раскрытию данных преступлений была организована во взаимодействии с оперативными подразделениями соседних территорий.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был определен круг лиц, возможно причастных к совершению данных преступлений, а также отработаны места возможного сбыта похищенного. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции на территории Суздальского района были задержаны двое мужчин, причастных к совершению подобных краж. В ходе проверки также было установлено, что на территории города Владимира кражи кабеля совершали сообщники задержанных. Личность и местонахождение данных граждан было установлено. Двое местных жителей, 1991 и 1989 г.р., были задержаны. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, проводятся необходимые мероприятия по установлению других подозреваемых.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости