Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 марта 2016 года Сотрудники полиции разыскивают жителя Кировского округа, подозреваемого в совершении мошеннических действий

В городском отделе полиции № 2 расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Поводом для его возбуждения стало заявление 58-летнего жителя Кемеровской области о хищении у него денежных средств.

Полицейские, беседуя с потерпевшим, выяснили, что он находился в кабине своего большегрузного автомобиля на ул. 2 Солнечной, когда к нему подошел неизвестный и предложил приобрести дизельное топливо по сниженной цене. Заявитель согласился, и они проехали на ближайшую заправочную станцию.

Мужчина передал незнакомцу 20 000 рублей и стал ожидать своей очереди на подачу топлива. Прождав 20 минут и не получив обещанного, заявитель подошел к оператору станции и выяснил, что покупку топлива никто не оплачивал.

В рамках расследования уголовного дела оперативниками составлен субъективный портрет предполагаемого подозреваемого, в котором участковый уполномоченный полиции опознал ранее судимого 34-летнего жителя Кировского округа.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мер, направленный на установление местонахождения злоумышленника

Действующим законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости