Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 марта 2016 года Новопокровские полицейские раскрыли угон автомобиля с охраняемой стоянки

Сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21061, принадлежащего сторожу охраняемой стоянки, поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Новопокровскому району от потерпевшего.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что преступление было совершено ночью.

Незамедлительно на территории района ввели план «Перехват», в результате реализации которого разыскиваемый транспорт по «горячим следам» был обнаружен на трассе вблизи с. Горькая Балка.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали его в городе Тихорецке.

30-летний житель Выселковского района пояснил полицейским, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Автомобиль был не заперт, чем он и воспользовался. После того как бензин закончился, мужчина бросил транспортное средство на обочине дороги и скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости