Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 марта 2016 года В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась отчётно-выборная конференция

Сегодня в Культурном центре Главного управления МВД России по Пермскому краю состоялась седьмая отчётно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Прикамья.

В мероприятии приняли участие руководитель главка генерал-майор полиции Виктор Кошелев, председатель Пермского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владислав Леханов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Прикамья Сергей Вагин, председатель Общественного совета при главке Владимир Микляев, а также ряд руководителей регионального МВД.

Первым вопросом конференции стояло подведение итогов работы Совета за прошедшие четыре года. Сергей Вагин выступил с докладом.

- За это время произошло немало событий, как федерального, так и местного значения, где ветераны МВД приняли активное участие. Это, прежде всего: 70-летие победы в Великой Отечественной войне, Первый международный семинар уголовного розыска в нашем городе с участием руководства МВД России.

Представителями организации были также проведены мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием граждан, в частности, подрастающего поколения. Проекты «Звёзды рядом с нами» и «Дотянись до звезды» затронули 27 регионов Пермского края. Рассказами об истинных героях, проявивших мужество на службе родине, офицеры в отставке воспитывали в подростках чувство патриотизма и уважение к правоохранительным органам.

Немаловажное значение имеет оказываемая помощь пенсионеров МВД действующим сотрудникам полиции. Участие ветеранов в раскрытии преступлений уходит своими корнями к 1968 году, когда инициатором создания отдела «профессионалов на пенсии» стал начальник Управления уголовного розыска УВД Пермской области Яков Абрамович Вагин.

- Только в истёкшем году ветеран Дмитрий Бондарцов выявил хищения цветного металла на одном из заводов на общую сумму более трёх миллионов рублей, - с гордостью рассказывает Сергей Яковлевич.

С каждым годом всё больше сил вкладывается в развитие творческих способностей ветеранов, занятость их досуга. На сегодняшний день это и шахматные клубы, сообщества любителей бардовских песен, поэзии. Не забывают офицеры в отставке и о физическом здоровье. На базе «Динамо» ежегодно проходят соревнования по лыжам. Для любителей природы с наступлением грибного сезона были организованы выходы на «Тихую охоту». Особо старательные удостаивались звания самый удачливый грибник.

Важно отметить, что одной из главных функций Совета является наставничество. Оно включает в себя передачу профессиональных знаний молодым сотрудникам полиции, помощь в адаптации, выработке навыков служебного поведения.

В завершение своего доклада, Сергей Вагин поблагодарил руководство главка и руководителей полиции на местах за помощь, понимание и поддержку.

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев выразил слова благодарности присутствующим за оказываемую помощь органам внутренних дел в борьбе с преступностью. Отметил важность их наставнической работы с молодыми сотрудниками. Пожелал дальнейшей плодотворной работы Совету. Затем он наградил грамотами представителей ветеранских организаций, которые наиболее активно проявили себя в общественной жизни.

Следующим вопросом конференции стало голосование за выбор нового состава и председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края. Совет был изменён на 1/3. Председателем Совета ветеранов ОВД и ВВ Прикамья был переизбран Сергей Вагин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости