Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 марта 2016 года В Тихвине раскрыта серия краж из большегрузных автомобилей

Сотрудники ОГИБДД в городе Тихвине Ленинградской области по сообщению очевидца задержали двух мужчин, которые похитили две аккумуляторные батареи с припаркованного автомобиля «Камаз». Один из задержанных изобличен еще в нескольких кражах из грузовых машин.

3 марта 2016 года в 02.25 в полицию поступило сообщение от жителя Тихвина о том, что он стал очевидцем того, как двое мужчин сняли аккумуляторные батареи с автомобиля «Камаз», припаркованного на Южной объездной дороге в 6-м микрорайоне.

На место происшествия был направлен наряд сотрудников районной полиции, которые по подозрению в совершении данного преступления задержали двух местных жителей, 24 и 29 лет, один из которых ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Ущерб составил 18 тысяч рублей. Благодаря бдительности гражданина полицейским удалось раскрыть данное преступление по горячим следам.

Также в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность одного из задержанных к совершению краж из большегрузных автомобилей на территории Тихвина. Так, в ночь на 13 февраля он похитил имущество на общую сумму около 18,5 тысяч рублей из машины «МАЗ», припаркованной у дома 13 во 2-м микрорайоне. А в период с 27 по 29 февраля совершил кражу 6 аккумуляторов на общую сумму около 60 тысяч рублей с автомашин «Камаз», припаркованных у дома 3 на Центролитовской улице.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости