Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 марта 2016 года Президент России Владимир Путин наградил сотрудника московской полиции медалью «За спасение погибавших»

Сегодня Президент России Владимир Путин наградил сержанта полиции Артема Королюка и гражданина Кыргызстана Марата Исаева медалями «За спасение погибавших». Торжественная церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

Ранее Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ», в соответствии с которым за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден сотрудник 1 отдела полиции УВД на Московском метрополитене сержант полиции Артем Королюк. Этой же медалью отмечен гражданин Кыргызстана Марат Исаев.

Напомним, что вечером 11 февраля на станции «Красносельская» 38-летняя пассажирка метро потеряла сознание и упала на пути. Дежуривший на станции сержант Артем Королюк вместе с пассажиром метро Маратом Исаевым спустились на пути прямо перед приближающимся поездом и переместили потерпевшую в межрельсовый лоток, а сами укрылись в нише. Поезд затормозил над ними. В результате инцидента женщина с ушибами была госпитализирована, спасшие ее полицейский и пассажир не пострадали.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 20:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости