Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 марта 2016 года Внимание, весенние каникулы!

В текущем году на территории автономии зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 4 несовершеннолетних получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «детских» ДТП

увеличилось с 3 ДТП в 2015 году – до 4 ДТП в 2016 году

.

Согласно статистике, количество «детских» ДТП значительно возрастает в период школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Учитывая сложившуюся ситуацию, Госавтоинспекцией области в период

с 09 по 30 марта 2016 года

будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения в период весенних школьных каникул.

Сотрудники областной Госавтоинспекции обращаются к водителям транспортных средств, с просьбой не подвергать жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест массового притяжения детей. Важно помнить, что на мокрой (или покрытой ледяной коркой) дороге остановочный путь легкового автомобиля, увеличивается, как правило, в два раза.

Уважаемые взрослые! Будьте примером в соблюдении ПДД, не нарушайте их, даже если очень торопитесь. Безопасность наших детей находится в ваших руках!

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости