Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 марта 2016 года В Хабаровском крае задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 3,7 миллионов рублей

В районе имени Лазо Хабаровского края сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в рамках оперативно-профилактической операции «Лес» установили и задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали четверых местных жителей. В течение длительного времени мужчины осуществляли незаконную рубку ценных пород деревьев: ясеня, дуба, ильма на территории одного из краевых лесничеств. В результате чего был причинен материальный ущерб на сумму более 3,7 миллиона рублей.

Организатором группы выступил 37-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель поселка Переяславка. Для незаконной рубки и вывоза древесины злоумышленники использовали специальную технику, которая в ходе предварительного следствия была изъята и помещена на ответственное хранение. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Они дают признательные показания и сотрудничают со следствием.

По данному факту следователями ОМВД России по району имени Лазо возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости