Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2016 года За минувшие сутки раскрыто 21 преступление из числа ранее совершенных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 936 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 39 из них раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 2 тяжких преступления. Так, минувшей ночью в отдел МВД России по Усть-Ишимскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о смерти 33-летнего жителя районного центра, поступившего сутками ранее с черепно-мозговой травмой. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинили два односельчанина 22 и 20 лет. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело.

В отделах органов внутренних дел зарегистрировано 35 заявлений о хищении имущества, 17 преступлений раскрыты в дежурные сутки. В отделе МВД России по Москаленскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля ВАЗ-2106. Обратившийся за помощью житель районного центра оценил ущерб в 30 000 рублей. Стражами порядка по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний односельчанин заявителя. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Сотрудниками городского отдела полиции № 3 предпринимаются меры по розыску автомобиля «Форд Фокус», похищенного ночью 10 марта от дома на ул.12 Декабря. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

За истекшие сутки зарегистрировано 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в отделе полиции № 4 возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней ранее судимой жительницы Ленинского округа

за за хранение 45 г марихуаны

.

В дежурную смену сотрудниками полиции за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 6 охотничьих ружей. Владельцы оружия привлечены к административной ответственности.

Всего за сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 926 административных правонарушения, из них 77 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

Кроме того, госавтоинспекторами составлено 726 административных материалов за нарушение ПДД, 20 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости