Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 марта 2016 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю принял участие в профилактическом рейдовом мероприятии "Нетрезвый водитель"

Член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Аркадий Син принял участие в профилактическом рейдовом мероприятие "Нетрезвый водитель", проходившем на территории города Хабаровска.

В рейде было задействовано более 20 сотрудников ДПС ГИБДД УМВД Росии по г. Хабаровску.

Цель рейдового мероприятия – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Для проведения инструктажа с сотрудниками Госавтоинспекции прибыл пенсионер МВД, член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Аркадий Син. Он поделился с инспекторами ГИБДД положительным опытом работы и напомнил полицейским не забывать о собственной безопасности.

За время проведения рейдового мероприятия было проверено более 250 автомобилей и выявлено 10 грубых нарушений ПДД, 5 автомобилей поставлены на специализированную стоянку временного задержания. Стражами правопорядка составлено 2 административных материала на водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один автолюбитель отказался от прохождения освидетельствования. За управление транспортным средством, не имеющим на это права, 3 водителя понесут административную ответственность по ст. 12.7 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Наказание, предусмотренное по данной ст. , штраф от 5000 до 15000 руб.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости