Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 марта 2016 года В Хову-Аксы полицейские задержали подозреваемого в краже домашнего скота

Заявление о краже трех голов мелкого рогатого скота поступило в дежурную часть пункта полиции №12 (дислокация в с. Хову-Аксы) 9 марта текущего года. Стало известно, что 2 марта у жительницы села Ак-Тал из кошары, расположенной в местечке "Дадылыг", неизвестный похитил 3 овец, нанеся потерпевшей материальный ущерб.

Несмотря на то, что потерпевшая обратилась в органы внутренних дел спустя несколько дней, полицейским удалось установить картину произошедшего. По предварительным данным известно, что ночью злоумышленник, пробравшись в кошару, похитил 3 овцы, загрузил в автомашину и скрылся с места происшествия. Накануне личность подозреваемого была установлена. Им оказался 27-летний житель поселка Хову-Аксы. Отвечая на вопросы полицейских, мужчина признался в содеянном и сообщил, что двух похищенных овец продал за 6 тысяч рублей, еще одного заколол и употребил в пищу.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК России.

Ведется следствие.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости