Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 марта 2016 года Теперь в Барнауле действует четыре мобильных автоплощадки

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2013-2020 годах» комитетом по образованию г. Барнаула в школу № 52 передано специальное оборудование для обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

10 марта 2016 года учащиеся и педагоги всех школ Октябрьского района прибыли на открытие учебно-методического центра по изучению основ безопасности дорожного движения с использованием мобильной площадки.

Первые практические занятия провел старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Геннадий Кузнецов. Он учил ребят понимать и предвидеть поведение других участников движения. Светофоры, работающие в разных режимах, дорожные знаки, разметка помогли детям почувствовать себя настоящими водителями и пешеходами.

Одновременно занятия проходили в трех учебных аудиториях. С опытными педагогами и сотрудниками ГИБДД дети разбирались в сложных дорожных ситуациях, используя макет городских улиц. А в спортивном зале школьники, готовясь к открытию летнего сезона, демонстрировали мастерство управления велосипедом.

По окончании мероприятия каждому участнику сотрудники полиции вручили «Удостоверение юного пешехода».

Теперь в Барнауле действует четыре мобильных автоплощадки. Планируется задействовать учебные комплексы для обучения детей правилам дорожного движения и в каникулярное время, возможно и родители захотят передать свой опыт и будут приходить на занятия вместе с детьми.

Совместными усилиями мы сможем научить детей бдительности и аккуратности на дороге, а, значит, и предостеречь юных участников дорожного движения от неприятностей.

Безопасных и безаварийных дорог детям и взрослым!

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости