Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 марта 2016 года Обвиняемые в совершении кражи предстанут перед судом

В отдел полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась за помощью жительница города Октябрьск. Она рассказала, что из хозяйственных построек, расположенных во дворе ее дома на улице Прибрежная, украли инструменты, бытовую технику и другое имущество. Добычей неизвестных злоумышленников стали сварочный аппарат, шуруповерт, электролобзик, прожекторы, краскораспылитель, микроволновая печь и т.д. Общую стоимость украденного заявительница оценила в 28560 рублей.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли необходимые вещественные доказательства, опросили потерпевшую и жильцов соседних домов с целью установления очевидцев произошедшего. Полицейские начали проверять места возможного сбыта похищенного имущества - пункты приема металла и комиссионные магазины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемых злоумышленников. Ими оказались 23-летний безработный молодой человек и два студента сызранского вуза 1996 года рождения. Вскоре оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их. В ходе беседы с полицейскими молодые люди признались в содеянном. Полицейские изъяли часть украденного имущества и вернули законному владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости