Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 марта 2016 года В Приморье полицейские и ветераны МВД провели для студентов патриотический урок

Сотрудники полиции и председатель городского Совета ветеранов МВД Геннадий Медведев встретились с учащимися Дальневосточного технического колледжа. Цель мероприятия – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, повышение правосознания молодежи и популяризация службы в органах внутренних дел.

В ходе встречи подполковник милиции в отставке рассказал будущим автомеханикам о сотрудниках Уссурийской милиции, погибших при исполнении служебного долга. Шесть улиц города Уссурийска носят фамилии Романа Кочнова, Леонида Теремецкого, Геннадия Калугина, Владимира Бирюкова, Евгения Боровских, Владимира Вейса. Все они посмертно награждены Орденом Красной Звезды.

Геннадий Медведев показал ребятам свой парадный китель. Ветеран органов внутренних дел имеет множество ведомственных и правительственных наград. Подросткам интересно было узнать о происхождении каждой медали. Один из ребят даже попросил сделать фотографию на память с кителем, увешанный орденами.

Обращаясь к ребятам, Геннадий Николаевич отметил: «Для достижения высоких показателей в службе нужно не так уж много. А начинать нужно с малого: с уважения преподавателей и старших, не подводить своих родителей и стараться оправдать их надежды».

В завершение встречи полицейские рассказали ребятам о порядке приема на службу в органы внутренних дел, имеющихся в городском отделе полиции вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости