Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2016 года Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями в коммерческой организации на сумму свыше 18 миллионов рублей

Следственной частью следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из теплоснабжающих предприятий Александровского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор организации, осуществляющей деятельность в сфере ЖКХ, в июле 2012 года заключил заведомо невыгодное дополнительное соглашение к агентскому договору с другой подконтрольной ему фирмой на оказание услуг по начислению, сбору и учету платежей населению за коммунальные услуги. Согласно условиям данного договора и дополнительного соглашения к нему, за оказанные услуги общество с ограниченной ответственностью получало агентское вознаграждение в размере 5% от суммы собранных денежных средств с населения. Фактически работы по выполнению условий договора выполняли бывшие работники абонентского отдела жилищно-коммунальной организации, принятые во вновь созданную фирму в порядке перевода. Таким образом, расходы предприятия по агентскому вознаграждению в период с июля 2012 г. по июнь 2013 г. были необоснованно завышены в 3 раза.

Кроме того, в июне 2013 года он же от имени акционерного общества с подконтрольной себе организацией заключил договор аренды котлового оборудования, самостоятельно утвердив арендные платежи, размер которых в 5 раз превысил норматив, утвержденный для теплоснабжающей организации.

В результате проведенного сотрудниками полиции исследования финансово-хозяйственной документации двух юридических лиц, установлено, что руководство организации необоснованно увеличило расходы по заведомо невыгодным сделкам на сумму свыше 18,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости