Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 марта 2016 года «Сельский патруль» в Вожгалах

В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка областного УМВД осуществлен выезд в село Вожгалы, находящееся на территории, обслуживаемой МО МВД России «Куменский».

В проведении мероприятий задействовалось около двух десятков сотрудников органов внутренних дел и представителей ДНД. В состав нарядов входили сотрудники МО МВД России «Куменский», сотрудники ОМОН, ГИБДД, уголовного розыска, подразделений организации применения административного законодательства.

По местам жительства проверены 2 несовершеннолетних и 4 неблагополучные семьи, состоящие на учёте в ОВД. В рамках патрулирования осуществлен обход мест массового пребывания граждан; пресечено 1 административное правонарушение. Проверены 10 торговых точек на наличие нарушений в сфере оборота алкогольной продукции – правонарушений не выявлено. Проверены совместно с сотрудниками УФСИН по местам пребывания 8 ранее судимых лиц: вынесено 3 предупреждения за нарушение установленного порядка правил пребывания.

По местам жительства проверены 6 иностранных граждан – нарушений не установлено. Пресечено 8 нарушений ПДД, проведено 16 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств. Осуществлен осмотр мест хранения огнестрельного оружия, выявлено 1 нарушение правил хранения боеприпасов, изъято 1 гладкоствольное охотничье ружье.

А всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль» в области отработано 73 населенных пункта, задействовалось более 340 сотрудников ОВД и представителей общественности.

Принято 9 сообщений от граждан, в том числе: 6 – об административных правонарушениях, 3 – о преступлениях. Выявлено 312 административных правонарушений. Пресечено 3 правонарушения в сфере оборота алкоголя, изъято 31,8 литра спиртосодержащей и алкогольной продукции. Установлено местонахождение 1 лица, находившегося в розыске. Изъяты из оборота 4 единицы охотничьего оружия и 26 патронов к нему. Проверены 39 питейных заведений, 101 место пребывания несовершеннолетних. Проведено 704 профилактических беседы с жителями.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости