Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 марта 2016 года Водителя-повторника, задержанного полицейскими в Усть-Абакане, ждет суд

В конце декабря 2015 года экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования по улице Российская, был остановлен автомобиль отечественного производства. За рулем транспортного средства находился 25-летний житель столицы республики.

Молодой мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, о чем красноречиво свидетельствовала неуверенная походка и характерный запах. Впрочем, данного факта водитель отрицать не стал. Мужчина признался, что дома пил пиво. За руль его заставили сесть «неотложные» дела.

При проверке документов сотрудники полиции обнаружили, что в сентябре 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения данный водитель уже привлекался к административной ответственности и был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

В отношении водителя-повторника возбуждено очередное уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. В настоящее время с обвинительным заключением оно направлено в суд. За повторную езду в пьяном виде жителю Абакана грозит до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости