Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года В Воронеже полицейские задержали группу лиц по подозрению в серии краж из автотранспорта

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по г.Воронежу задержаны подозреваемые в совершении 14 фактов краж из транспортных средств. Ими оказались местные жители, 20 и 25 лет.

Установлено, что с декабря 2015 года по март 2016 года злоумышленники отслеживали на парковках и стоянках, когда автовладельцы удалятся из транспортных средств, чтобы совершить кражу. После чего с помощью сканирующего устройства вскрывали автомобили и похищали оставленные барсетки с денежными средствами, видеорегистраторы, навигаторы и прочее. Украденное имущество они сдавали в ломбарды. Заявления от потерпевших поступили в полицию.

Оперативники разработали и провели крупномасштабную операцию по задержанию подозреваемых. В ходе обыска по месту их проживания полицейские изъяли сканирующее устройство, а также часть похищенного.

Злоумышленников доставили в городское управление полиции, где они дали признательные показания. В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе. Продолжаются мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости