Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 марта 2016 года Сотрудники уголовного розыска задержали рязанца, подозреваемого в розничном сбыте синтетических наркотиков в Рязани

Оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из отдела полиции №1 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по г.Рязани в центре города задержали злоумышленника, подозреваемого в распространении синтетических наркотических средств. Изъято более 188 граммов сильнодействующих наркотических веществ.

Полицейские получили сведения, что в Рязани пытаются организовать тайную сеть по розничному сбыту синтетических наркотических средств. Маленькие самодельные контейнеры с небольшим количеством наркотического вещества синтетического происхождения «всплывали» то в одном, то в другом районе города. В ходе сбора информации об этой розничной сети оперативники установили, что к сбыту наркотиков в качестве скрытого средства связи «подключены» возможности интернета.

В настоящее время сотрудники рязанской полиции уже научились разоблачать электронные уловки злоумышленников и вскоре оперативники уголовного розыска вышли на рязанца, к которому сходилось несколько «цепочек» распространения наркотических средств.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника в центре Рязани недалеко от его места проживания. При личном досмотре у 18-летнего рязанца обнаружили большое количество маленьких самодельных контейнеров с двумя видами веществ, различающихся по цвету. Экспертиза установила, что рязанец хранил при себе два вида сильнодействующих синтетических наркотических веществ, одно суммарно весило более 35 граммов, другое – 153 грамма.

В отношении злоумышленника будет возбуждено уголовное дело.

Комментирует заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарев.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости