Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года Полицейские в Воронеже приняли участие в открытии Дня православной книги

Полицейские и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области приняли участие в открытии Дня православной книги в Воронеже. Оно состоялось в Воронежской областной универсальной научной библиотеке.

В мероприятии приняли участие священнослужители, представители силовых и других ведомств, жители города.

С приветственным словом выступили митрополит Воронежский и Лискинский Владыка Сергий, представители департамента культуры Воронежской области, управления культуры администрации городского округа город

Воронеж.

Как отмечалось в выступлениях, каждая книга должна волновать человека на уровне ума и сердца, а не низменных чувств. Православная книга играет важную роль в культурной жизни общества. Она помогает находить ответы на многие важные вопросы.

В числе участников открытия Дня православной книги находился и член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области настоятель Свято-Никольского храма о. Петр.

Подборку книг из рук Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для библиотеки ГУ МВД России МВД России получила начальник культурного центра Главка Галина Зенюкова. В их числе собрание трудов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сборник Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в которые вошли послания, проповеди, доклады, интервью и многие другие. Эти книги затрагивают самый широкий круг вопросов и проблем современной церковной и общественной жизни России, ее истории и будущего.

Взаимодействие ГУ и Воронежской и Лискинской Епархии налажено очень тесно. Это мероприятие стало еще одной важной его вехой.

Проект «День православной книги» не ограничивается одним днем. В его рамках проходят конференции, круглые столы, концерты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости