Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 марта 2016 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу, совершённую в ломбарде

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился работник одного из ломбардов, заявивший о краше изделия из золота.

По словам заявителя, кто-то из клиентов украл из помещения ювелирное украшение, а затем отдал его под залог в этот же ломбард. Работники ломбарда установили этот факт лишь спустя некоторое время.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемой в краже. Ею оказалась местная жительница 1968 года рождения, ранее судимая за кражу. Она была доставлена в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

Как установили полицейские, в тот день подозреваемая пришла в ломбард, чтобы сдать под залог ноутбук. В процессе оформления документов она заметила, что с прилавка на пол упала золотая цепочка. Данный факт оказался вне поля зрения работников ломбарда. Женщина подняла украшение и, выдав за свое, также заложила.

Дознавателями УМВД России по г. Смоленску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости