Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 марта 2016 года В Смоленске подведены итоги профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир»

В период с 1 по 10 марта текущего года на территории г. Смоленска проводилось профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания водителей к созданию безопасных условий перевозки юных пассажиров.

В течение этого времени сотрудники Госавтоинспекции осуществляли надзор за перевозкой детей в салонах автомобилей. В период проведения мероприятия около 80 водителей были привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей.

Сотрудники полиции не только привлекали к ответственности нерадивых родителей, но и проводили с ними беседы, раздавали листовки с рекомендациями об использовании автокресел.

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем родителям о том, что в соответствии с п. 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости