Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 марта 2016 года Слаженная работа Кушнаренковских полицейских не осталась без внимания

В МВД по Республике Башкортостан пришло письмо на имя министра внутренних дел республики генерала-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина. В сообщении 56-летний житель Кушнаренковского района просит поблагодарить полицейских, благодаря грамотной и слаженной работе которых была раскрыта кража из автомобиля.

В феврале этого года житель Кушнаренково Альберт Ахмадризя

л

ов зашел по своим делам к юристу. При этом он забыл запереть двери своего автомобиля. Выйдя из офиса уже через пять минут мужчина обнаружил, что из салона его авто пропала сумка с документами и кошелек с пятью тысячами рублей. В тот же момент мужчина обратился с заявлением о краже в полицию. Дежуривший в тот день Фидан Гилязев быстро вошел в курс дела и молниеносно направил на место преступления следственно-оперативную группу, в которую вошли младший-лейтенант Тимур Гареев и следователь Земфира Сибаева. Также туда прибыл участковый уполномоченный полиции Ильдар Кутдусов. По прибытию молодые, но уже достаточно опытные стражи правопорядка попросили потерпевшего не волноваться и отправили его домой, заверив, что преступник будет обязательно найден, а украденное возвращено. Полицейским понадобилось чуть больше 6 часов на раскрытие преступления.

На следующее утро, потерпевшего Альберта Ахмадризялова разбудил уставший голос следователя, который просил заехать его в полицейский участок для того чтобы забрать найденные документы и деньги.

Преступником оказался несовершеннолетний житель села Кушнаренково, который даже не успел потратить похищенные деньги.

Казалось бы, нет ничего такого, люди в погонах просто выполнили свой профессиональный долг. Но, по словам Альберта Ахмадризя

л

ова, он понимает, что за этим скрывается что-то большее, ведь по одному слаженному и грамотному раскрытию можно дать оценку полицейским всего района.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости