Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2016 года В Сочи участковые задержали подозреваемых в «закладке» наркотиков

В рамках спецоперации «Анаконда» при обходе жилого сектора, расположенного в Адлерском районе города Сочи, участковые уполномоченные полиции обратили внимание на женщину и молодого человека, которые вели себя подозрительно. На законное требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, граждане ответили отказом и попытались скрыться, при этом женщина что-то выбросила на землю.

Стражи порядка настигли убегающих и доставили их в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. В присутствии понятых полицейские провели личный досмотр 39-летней женщины и ее 22-летнего приятеля, в результате которого у последнего было обнаружено вещество схожее с наркотическим. Изъятое вместе с содержимым сброшенного контейнера было передано экспертам, которые установили, что вещества являются кокаином массой 4,55 граммов и амфетамином массой 2,22 граммов.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время следствие продолжается. Устанавливается происхождение наркотиков и круг лиц, возможно причастных к их распространению на территории Сочи.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости