Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2016 года В Любинском районе полицейские проводят проверку по факту незаконной охоты

10 марта в дежурную часть отдела МВД России по Любинскому району поступило заявление от инспектора по охране животного мира районного охотничьего хозяйства о выявленном факте незаконной охоты.

На место происшествия, урочище «Лузинская дача», была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие эксперт-криминалист обнаружил пятна бурого цвета и следы снегохода. Оставленные злоумышленниками следы привели полицейских к фермерскому хозяйству в Москаленском районе.

Осмотрев территорию предприятия, стражи порядка обнаружили в снегу 6 туш дикого кабана. В совершении преступления подозреваются два жителя Москаленского района. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Согласно ст. 258 УК РФ за совершение незаконной охоты предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. То же деяние, совершенное группой лиц наказывается принудительными работами на срок до 2 лет либо лишением свободы на аналогичный срок.

Также виновные в совершении преступления по решению суда обязаны выплатить сумму материального ущерба, причиненного животному миру региона.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости