Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 марта 2016 года Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел заседание комиссии по противодействию коррупции

Под председательством Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике.

От МВД по Адыгее в работе комиссии принял участие министр Александр Речицкий.

Участники мероприятия обсудили вопросы профилактики коррупционных проявлений, связанных с распоряжением земельными и имущественными ресурсами, градостроительством, потребительским рынком, а также антикоррупционной пропагандой в СМИ.

МВД по Республике Адыгея проводится комплекс мероприятий, направленный на декриминализацию рассматриваемых отраслей с достижением конкретных положительных результатов деятельности.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства в сфере земельных отношений в 2015 году выявлено 11 преступлений. Кроме того, в прошлом году выявлено 4 преступления данной категории, совершенных должностными лицами органов местного самоуправления.

В сфере потребительского рынка полицейскими республики в прошедшем году зарегистрировано более 50 преступлений. Задокументированы и факты вымогательства и получения взяток должностными лицами.

В 2015 году по результатам проверок, проведенных сотрудниками полиции, были возбуждены около десятка уголовных дел в отношении руководителей предприятий, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. Ущерб, причиненный обвиняемыми, исчисляется миллионами рублей. Ряд таких уголовных дел уже направлен в суд.

Глава Адыгеи призвал руководителей правоохранительных и контролирующих структур, государственных и муниципальных органов власти активней использовать инструменты информационной работы в сфере противодействия коррупции.

В МВД по Адыгее для этих целей активно используются возможности официального интернет-сайта, ведомственных телевизионных и радио программ, а также печатных изданий республики.

По итогам заседания правоохранительным и контролирующим органам рекомендовано усилить работу по предупреждению коррупционных преступлений при использовании бюджетных средств, распоряжении государственным и муниципальным имуществом, особенно землей.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости