Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 марта 2016 года В Северодвинске пресечен факт организации незаконной игорной деятельности

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с представителями ЭБиПК ОМВД России по г. Северодвинску, а также сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета РФ при силовой поддержке СОБРа и ОМОНа УМВД России про Архангельской области минувшим вечером была проведена успешная операция по пресечению фактов организации незаконной игорной деятельности в городе Северодвинске.

По подозрению в совершении преступления задержан предполагаемый владелец сети подпольных казино. Изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления всех обстоятельств криминального деяния.

По материалам оперативников УЭБ и ПК УМВД, ставших основанием для возбуждения уголовного дела, в 2011- 2015 годах подозреваемый совместно с иными лицами незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в арендованных под игровые клубы помещениях, расположенных на улице Ломоносова и проспекте Ленина в городе Северодвинске. По предварительным данным, за указанный период деятельности игровые клубы принесли незаконный доход в сумме более 6 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой".

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости