Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 марта 2016 года Полицией возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств

В отдел полиции по г.Кировску МО МВД России «Апатитский» обратились трое жителей Кировска с заявлениями о совершении в отношении них мошенничеств.

Полицейскими потерпевшие пояснили, что на одном из сайтов было размещено объявление о сдаче квартиры в наем. Договорившись об аренде, в счет предоплаты, они перевели денежные средства на указанный расчетный счет, после чего связь со злоумышленниками прервалась.

Сотрудниками полиции по данным фактам возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости