Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 марта 2016 года В окружной столице в отношении 22 - летнего молодого человека возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос

07 февраля 2016 г в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение от жителя окружной столицы о том, что в одном из гаражей похищена его аудио-аппаратура

В ходе разбирательства по данному заявлению сотрудниками полиции установлено, что в феврале 2016 г. житель Салехарда снял утепленный гараж для личных нужд.

22-летний хозяин гаража решил проверить состояние сдваиваемого помещения и обнаружил, что дверь гаража не заперта, а внутри находится акустическая система арендатора. В этот момент у него возник умысел на хищения акустической системы. Чтобы инсценировать кражу, он вывез из гаража аппаратуру и своё имущество. Затем, спрятав похищенное, злоумышленник сообщил арендовавшему гараж молодому человеку о краже. А он, в последствии и обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли преступный умысел хозяина гаража, и он сознался в содеянном.

По данному факту следственным отделом ОМВД России пот г. Салехарду в отношении жителя окружной столицы возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража и ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос, которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округ

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости