Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 марта 2016 года В Твери полицейскими задержаны две злоумышленницы, подозреваемые в мошенничестве

Несмотря на огромное количество предупреждений, жители города продолжают доверять мошенникам. Так, уже довольно распространенный вид мошенничества, зафиксирован в Твери. Преступники выбирали квартиры, где проживали одинокие пенсионеры, и под видом социальных служб, представителей пенсионного фонда и организаций в сфере ЖКХ, проникали в их жилище.

Очередной случай произошел накануне. В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери обратился 81-летний житель областного центра. Пенсионер сообщил о том, что стал жертвой мошенников.

После допроса потерпевшего силовики установили: в день совершения преступления к нему в квартиру пришли две неизвестные женщины и представились сотрудницами реабилитационной службы. Злоумышленницы сообщили потерпевшему, что пришли сделать перерасчет пенсии по инвалидности, после чего доверчивый пенсионер впустил их в квартиру. Мошенники, действовали по отработанной ими схеме. Они рассказали о том, что помимо дополнительных выплат, якобы положенных пенсионеру, в оборот вводятся денежные знаки нового образца и предложили обменять имеющуюся наличность. Завладев денежными средствами в сумме 66 000 рублей, мошенники скрылись.

Несмотря на свой преклонный возраст, мужчина смог подробно описать злоумышленниц. На розыск преступников и похищенного имущества были ориентированы посты и наряды тверской полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери и областного Управления в кратчайшие сроки задержали подозреваемых. Ими оказались две неработающие жительницы Саратова 1975 и 1971 года рождения.

Полицейские предполагают, что задержанные причастны не менее чем к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ

«

Мошенничество

»

.

УМВД России по Тверской области просит всех, кто узнал на видеозаписи предполагаемых преступников и пострадал от их действий, сообщить об этом в полицию по телефонам 02 или 112 (для мобильных операторов).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости