Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД УМВД России по г.Магнитогорску Челябинской области провели профилактическое мероприятие«Стань заметным на дороге!»

В школе №1 г. Магнитогорска при поддержке администрации образовательного учреждения, инспектора по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Татьяны Кашириной было организовано профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!». Инициативу педагогов по распространению световозвращающих элементов поддержали родители учащихся младшего школьного звена. Полицейские раздали детям световозвращающие браслеты с инструкцией по эксплуатации и информацией о большой практической значимости такого важного аксессуара. Посильную помощь в приобретении таких подарков оказала директор местной автошколы Евгения Долбина. Стражи порядка показали детям, как удобно носить браслет, зафиксировав его в районе плеча или предплечья на верхней одежде. Оценить практическую пользу от использования такого важного аксессуара ребята смогли, посмотрев тематический мультфильм, в котором герой Мигал Мигалыч наглядно показал детям как пользоваться световозвращающим браслетом.

В актовом зале школы, где собрались учащиеся младшего школьного звена, выступили ребята из отряда юных инспекторов движения «Клаксон», которые разыграли сценку о дорожной ситуации на перекрестке, происходившей в темное время суток.

Ребята из отряда ЮИД рассказали сверстникам, что самые лучшие отражатели – белого или лимонно-желтого цвета, пешеход с таким браслетом заметен в свете фар автомобиля на расстоянии 150-400 метров, что снижает риск наезда на него в 6-8 раз.

Подобные совместные мероприятия, в ходе которых учащиеся получают много полезной информации, касающейся их безопасности, благодаря поддержке педагогов и родителей, имеют долгосрочный эффект в воспитании грамотного пешехода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости