Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 марта 2016 года Очередной житель Нижневартовска стал жертвой интернет-мошенников

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску обратился мужчина 1960 года рождения, который сообщил о том, что в результате действий мошенников лишился более 19 тысяч рублей.

Так, на одном из сайтов в Интернете мужчина увидел объявление об устройстве на работу водителем в администрацию города. Связавшись с

«

р

аботодателем

»

по указанному номеру, мужчина обсудил условия приёма. Собеседник сообщил, что для того, чтобы приступить к работе безотлагательно, новому водителю необходимо сообщить данные своей банковской карты, чтобы сразу же перечислить деньги на бензин. Мужчина так и сделал.

После этого, в течение нескольких минут с его счёта было списано более 19 тысяч рублей. Получив смс-сообщение о списании денежных средств вартовчанин понял, что стал жертвой мошенников.

Уже установлено, что на сим-карты, номера которых указаны в объявлении, зарегистрированы в Ростовской области и Краснодарском крае.

УМВД России по г. Нижневартовску в очередной раз рекомендуют гражданам не сообщать свои личные данные незнакомым лицам. А также помнить о том, что никто из работодателей не трудоустраивает работников по телефону и уж тем более не перечисляет деньги впрок.

Пресс–служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости