Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 марта 2016 года В Бутурлиновском районе полицейские изъяли у местного жителя марихуану

Сотрудники отдела МВД России по Бутурлиновскому району получили информацию о том, что у 41-летнего неработающего жителя п. Зеленый может иметься наркотическое вещество. В ходе проверки поступивших сведений в домовладении гражданина был проведен обыск, в ходе которого полицейские в сарае обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Стоит отметить, что перед началом обыска мужчине было предложено добровольно выдать запрещенные предметы и вещества, в том числе имеющиеся в доме наркотические и психотропные. Однако гражданин ответил, что ничего из перечисленного у него не имеется.

Обнаруженное вещество было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта оно является наркотическим средством – марихуана массой в высушенном состоянии 8,2 грамма.

Мужчина признался, что надеялся, что полицейские ничего не найдут.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости