Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 марта 2016 года Итоги операции «Нелегальный мигрант» на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Власиха»

С 22 февраля по 2 марта на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Власиха» проводилась оперативно-профилактическая операция под условным названием «Нелегальный мигрант - 2016». В рамках проведения операции сотрудниками полиции были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов.

По итогам мероприятия проверено 1133 объекта, в том числе места стоянки автотранспорта, автомастерские, гаражно-строительные комплексы, общежития, многоквартирные дома, чердаки и подвалы.

Стражами порядка на причастность к совершению преступлений и правонарушений проверены 158 человек, выявлено 34 гражданина, находящихся на территории России с нарушением установленного порядка пребывания.

По выявленным фактам составлено 34 административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Для принятия решения в соответствии с законодательством в Федеральную миграционную службу направлено 5 материалов по ст. 18.10 КоАП РФ – Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости