Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 марта 2016 года В Орле школьников торжественно приняли в кадеты

В гимназии №

19 г

. Орла прошло торжественное посвящение в кадеты учеников шестого класса. После того, как ребята произнесли слова клятвы, им вручили удостоверения кадетов.

Сегодня в гимназии №

19 г

. Орла состоялось давно ожидаемое мероприятие – торжественное принятие присяги учениками кадетского класса. В последние годы в стране активно возрождается кадетское движение, и город Орел не стал исключением. Замысел создать кадетский класс возник в Управлении ГИБДД по Орловской области. Его активно поддержали руководители ОрЮИ МВД России им. Лукьянова Сергей Синенко и УМВД России по Орловской области

Юрий Савенков, а также руководители администрации области, преподавательский состав гимназии. И в результате совместной работы преподавательского состава института и сотрудников ГИБДД был создан кадетский класс. Уже около двух лет с ребятами еженедельно проводятся занятия по специальным программам, разработанным представителями ОРЮИ МВД России и УГИБДД.

Началось мероприятие с торжественного внесения Флага РФ и знамени гимназии. На принятии присяги присутствовали начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, заместитель Председателя Правительства Орловской области

по социальной политике

Сергей Ступин, начальник ОрЮИ МВД России им. Лукьянова генерал-майор полиции Сергей Синенко, начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области полковник полиции Александр Коршунов, руководство и преподаватели учебного заведения, представители Общественного совета при УМВД, родители школьников.

Ученики 6 «Г» - кадетского класса, во главе с командиром – Ксенией Барсуковой поднялись на сцену. После построения генерал-майор полиции Юрий Савенков дал команду приступить к принятию присяги. 25 учеников произнесли слова торжественной клятвы соблюдать Конституцию РФ, законность, устав гимназии, а также хорошо учиться.

Почетные гости поздравили юных орловцев со знаменательным событием и вручили им удостоверения кадетов.

Руководитель регионального УМВД Юрий Савенков пожелал ребятам успехов в учебе и дальнейшей взрослой жизни, и выразил уверенность, что каждый из них достоин звания кадета.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства Орловской области

по социальной политике

Сергей Ступин отметил, что немало известных людей, прославивших нашу страну, тоже были кадетами. И носить это знание не только почетно, но и ответственно. От имени Губернатора Орловской области Вадима Потомского он поздравил школьников со знаменательным событием и отметил, что поддержка кадетского движения – важная задача.

Начальник ОрЮИ МВД России им. Лукьянова Сергей Синенко отметил, что созданный кадетский класс будет более углубленно изучать право и выразил надежду, что ребята ответственно отнесутся к делу. А также пожелал им в будущем стать хорошими специалистами.

На мероприятии присутствовали и члены Общественного совета при УМВД России по Орловской области – Валерий Бубнов и Анатолий Сухоруков.

Анатолий Иванович пожелал ребятам, чтобы тот энтузиазм, с которым они вступили в ряды кадетов, не угас. А Валерий Васильевич Бубной в свою очередь пожелал кадетам быть верными присяге.

Что касается самих юных кадетов, то торжественное принятие клятвы стало для них первым важным событием. И пусть пока не известно, все ли из них свяжут свою будущую профессию со службой в вооруженных силах, полиции или юридическим поприщем, но вступление в кадеты станет для ребят важным жизненным уроком.

Антон Гарашко сегодня среди прочих получил удостоверение кадета. Ученик горд тем, что теперь носит это звание. Родители Антона служат в полиции, и мальчик хочет пойти по стопам отца. А учеба в кадетском классе, где предусмотрено усиленное изучение права – первая ступенька к реализации мечты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 19:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости