Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 марта 2016 года Житель Усть-Абаканского района дважды обокрал знакомую, за что сядет на скамью подсудимых

Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району в отношении 30-летнего жителя села Зеленое расследуется сразу два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража. В обоих эпизодах потерпевшей стала одна и та же женщина.

Установлено, что первую кражу злоумышленник совершил еще в середине декабря прошлого года. В тот день он пришел в гости к местной жительнице и ее сожителю. Вместе компания распивала спиртные напитки, после чего гость остался ночевать. А на утро распрощался с гостеприимными хозяевами, которые не заметили, что он похитил денежные средства – 36 тысяч рублей, припрятанные на «черный день».

После того, как женщина обнаружила пропажу, обращаться в полицию она не стала, а решила дать знакомому второй шанс. Жительница села Зеленое взяла с непорядочного гостя расписку, в которой он обещался вернуть похищенное к концу января, но обещание не сдержал. На похищенные 36 тысяч рублей мужчина несколько дней угощал алкоголем и закусками местных жителей.

2 марта данный гражданин вновь пришел на застолье к старой знакомой и на этот раз похитил у сожителя заявительницы 2 тысячи рублей. После этого женщина обратилась в полицию.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости