Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 марта 2016 года Подведены итоги проведения в регионе оперативно-профилактической операции «Охранник»

В целях усиления контроля за частными охранными организациями, обеспечивающими охрану объектов различных категорий, в том числе профилактики и пресечения нарушений, составляющих правовую основу частной детективной и охранной деятельности, на территории региона проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Охранник».

В проведении мероприятия участвовали 125 сотрудников полиции: участковых уполномоченных и инспекторов лицензионно-разрешительной работы. Стражами порядка проверено 173 объекта, охраняемых работниками частных охранных организаций. В результате в отношении данных работников составлено 23 протокола об административном правонарушении.

Так, при проведении проверки одного из муниципальных городских рынков в Ленинском округе выявлено оказание охранных услуг работником ЧОП без личной карточки охранника. В городской школе указанного округа работник другой охранной организации по требованию сотрудника полиции не предъявил удостоверение частного охранника. В г. Исилькуль в здании одного из казенных учреждений охранник находился на рабочем месте в специальной форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации.

По каждому из фактов составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ. «Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований». Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере до 2 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости