Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2016 года Начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин провел рабочую встречу с руководителями автошкол (фото)

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Демин пригласил на рабочую встречу руководителей региональных автошкол, чтобы совместно рассмотреть существующие проблемы и принять необходимые меры для их решения.

От лица представителей образовательных учреждений слово было предоставлено Президенту уральской ассоциации автошкол Георгию Коваленко. По его словам, в настоящий момент на Среднем Урале сложилась ситуация, когда курсант, окончив обучение в автошколе в феврале, на сдачу экзамена на право управления транспортным средством в Госавтоинспекции записан только в июне. Также была озвучена проблема, коснувшаяся территорий, где руководители автошкол не приводили автодромы в соответствие с установленными законодательством требованиями, из-за чего курсанты, прошедшие обучение в муниципалитетах, вынуждены обращаться в экзаменационные подразделения города Екатеринбурга.

Выслушав присутствующих на встрече сотрудников РЭО ГИБДД и представителей автошкол, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Юрий Демин принял решение изменить систему регистрации в ГИБДД групп курсантов, а также поручил разработать меры по оптимизации процесса приема экзаменов. Кроме того, своему заместителю Алексею Габдорахманову полковник Демин дал указание пересмотреть графики работы инспекторов таким образом, чтобы принять экзамены у максимального количества желающих, а также изыскать дополнительные возможности для сокращения времени между завершением обучения и приемом экзаменов в ГИБДД у курсантов до минимального.

Подводя итоги встречи, все участники отметили необходимость и, самое главное, эффективность такого прямого диалога, в ходе которого руководителем областной ГИБДД были приняты конкретные решения, и поддержали предложение о проведении подобных встреч на постоянной основе.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости