Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года В Смоленской области местная жительница обвиняется в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летней жительницы г. Смоленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

Уголовное дело было возбуждено после того, как в полицию обратились индивидуальный предприниматель и официальный представитель одной коммерческой организации, занимающиеся поставками продовольственных товаров. Заявители сообщили, что экспедитор ИП, жительница Смоленска 1982 г.р., совершила присвоение вверенных ей денежных средств на общую сумму около 110 тысяч рублей и скрылась.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемой.

Как установлено в ходе следствия, индивидуальному предпринимателю и в ООО поступили заявки на доставку товара в г. Ярцево. Экспедитор доставила товар в пункты назначения, но, получив на руки денежные средства в сумме около 110 тысяч рублей, решила не возвращать деньги в кассу, а вернуть имевшийся у нее долг.

Отдав долг, она выбросила документы, согласно которым поставляла товар, на работу больше не вышла. Свою вину обвиняемая признала, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное по обвинению бывшего экспедитора в присвоении денежных средств с использованием служебного положения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости