Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 марта 2016 года Помощь в профилактической работе с пешеходами полицейским оказывают члены добровольной народной дружины

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Пешеход» автоинспекторы и представители общественности проводят профилактическую работу у пешеходных переходов.

К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники движения серьёзно относятся к собственной безопасности. Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с членом Общественного совета при УМВД, командиром добровольной народной дружины при Госавтоинспекции столицы Вячеславом Липатовым и членами дружины разъясняли пешеходам необходимость соблюдения ПДД.

В профилактических беседах инспекторы и общественники напоминали участникам дорожного движения о том, что пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Безопасность на дорогах должна волновать всех, независимо от возраста и социального положения. В ходе мероприятия пешеходам вручили памятки и световозвращающие элементы.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости