Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 марта 2016 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Людиновский» подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД инспекторы ГИБДД МО МВД России «Людиновский» провели рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

За три дня было выявлено шесть водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

На улице Маяковского в Людиново инспекторами ГИБДД была остановлена иномарка, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения (показания алкотектора составил 0.320 мг/л выдыхаемого воздуха). Следующий нарушитель был выявлен на улице Гогиберидзе, мужчина от прохождения освидетельствования отказался.

На улице Кропоткина в Людиново был остановлен мотоциклист, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея прав управления транспортным средством.

На следующий день дорожными полицейскими установлено три водителя, которые позволили себе сесть за руль транспортных средств в нетрезвом виде.

В отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также граждан отказавшихся от прохождения освидетельствования, были составлены административные протоколы. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За управления транспортом в состоянии опьянения, не имея прав управления, предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток.

ОГИБДД МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости