Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2016 года В Серове состоялся слет отрядов юных инспекторов движения (фото)

В мероприятии приняли участие 16 отрядов из образовательных учреждений Серовского городского округа, слет состоялся при поддержке Центра детского творчества.

Порядка 150 детей вместил зал, где проходило мероприятие, начавшееся с выступления будущей смены нынешних ЮИДовцев - воспитанников детского сада. Яркими речевками, маршем и песней сопровождалось их выступление. После малышей свои агитвыступления показали отряды серовских школ, некоторые из которых были особенно запоминающимися. Это отметили и члены жюри: сотрудники ГИБДД, представитель Управления образования Елена Кошкина, член Общественного совета при Серовском ОВД Дмитрий Скрябин.

Отряды представили видеоотчеты о проделанной работе за прошедший год в виде интересных презентаций, роликов, показа мод, перевоплощались в образы эстрадных звезд, телеведущих и героев русских народных сказок. Каждый отряд приготовил оригинальное поздравление для ГИБДД в связи с празднующимся в этом году 80-летним юбилеем службы, а также сувенирную продукцию, которая была представлена на выставке. Любой из присутствующих мог оценить ее экспонаты - тематические календари, открытки, буклеты, значки, брелоки, футболки, кружки с фотоизображением символики ГИБДД.

Все собравшиеся отметили, что слет стал настоящим праздником. «Выбрать среди команд лучших было сложно, многие номера были подготовлены профессионально, ярко, оригинально. Тем не менее, как в любом конкурсе есть победители и побежденные» - прокомментировали члены жюри.

По итогам слета 1 место единогласно было присуждено отряду ЮИД «Красный, желтый, зеленый» школы № 23 с интересным номером с живыми розами, звонкими речевками и видеороликом, созданным специально к 80-летию ГИБДД. По 2 и 3 местам мнения жюри разошлись, и было принято решение присудить каждое из них сразу нескольким школам. Второе место разделили между собой школа № 13 поселка Энергетиков (отряд ЮИД «Зебра») и Серовская санаторная школа-интернат (отряд ЮИД «Светофор»), «бронза» досталась школе № 27 (отряд ЮИД «Светофор») и № 14 (отряд ЮИД «Треугольник»).

Всем призерам и участникам были вручены дипломы и грамоты, а также каждая из команд получила сладкий приз.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости