Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 марта 2016 года В Новгородской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 14 по 25 марта 2016 года в Новгородской области проводится ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее проводят Управление ФСКН России по Новгородской области совместно с Управлением МВД России по Новгородской области.

Эта акция направлена на повышение активности населения в решении вопросов борьбы с наркоманией, а также уровня информированности населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, оказания им психологической и социальной помощи.

В этой связи региональное УМВД напоминает, что о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно сообщать по «телефонам доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002 и УФСКН России по Новгородской области (8162) 98-38-38.

Напомним, что звонки на «телефон доверия» УМВД принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающимися связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования.

Кроме этого, на официальном интернет-сайте УМВД России по Новгородской области функционирует раздел

«НаркоСтоп!»

, с помощью которого любой посетитель сайта также может сообщить о точках распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, если у него есть такая информация.

Конфиденциальность сообщений гарантируется. Ни одно обращение не останется без внимания.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости