Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 марта 2016 года Тольяттинские полицейские раскрыли кражу автомобиля

В полицию Тольятти за помощью обратилась 43-летняя владелица автомобиля LADA. Она рассказала полицейским, что оставила свое транспортное средство на одной из станций технического обслуживания и, вернувшись за ним, обнаружила пропажу автомашины.

Для установления подробностей случившегося по указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики. С целью установления возможных очевидцев произошедшего оперативники опросили работников станции. Ориентировку на украденный автомобиль оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции отрабатывались лица, в прошлом уже совершавшие аналогичные преступления, а также проверялись организации, реализующие бывшие в употреблении автодетали.

Вскоре похищенный автомобиль полицейские обнаружили. Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС обратили внимание на машину, которая была припаркована около одного из гаражных боксов, расположенных на улице Заставной, и выяснили, что транспортное средство было украдено.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину 1988 года рождения, подозреваемого в краже данного автомобиля, и доставили его в отдел полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти для установления все обстоятельств произошедшего.

По версии полицейских, преступление совершил бывший работник станции технического обслуживания, который проходил мимо и увидел автомобиль с ключами внутри, после чего скрылся на нем. Мужчина пояснил полицейским, что нуждался в деньгах, и изначально хотел сдать транспортное средство на авторазбор, но не успел.

Похищенная машина изъята и в ближайшее время будет возвращена законной владелице. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости