Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 марта 2016 года В Самарской области сотрудники полиции пресекли реализацию немаркированного алкоголя (фото)

В полицию Жигулевска поступила оперативная информация о том, что на территории города неизвестные лица реализуют спиртосодержащую продукцию с нарушениями действующего законодательства. В ходе проверки данного сообщения указанные в нем факты подтвердились.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Жигулевску установили, что незаконной реализацией спиртного занимается житель Красноярского района 1974 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого при попытке сбыть почти 2000 бутылок крепких алкогольных напитков, не имеющих соответствующих акцизных марок.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъятая алкогольная продукция изъята до вынесения приговора суда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости