Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 марта 2016 года «Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Я езжу на автомобиле, и хожу, шагая, при этом ПДД не нарушая!»

В рамках проведения профилактических мероприятий «Весенний патруль», сотрудники Госавтоинспекции города Невинномысска, организовали акцию «Я езжу на автомобиле, и хожу, шагая, при этом ПДД не нарушая!»

Акция состоялась на площади перед Домом культуры, а также на федеральной дороге «Кавказ».

Сотрудники Госавтоинспекции призывали всех водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Со всеми категориями участников дорожного движения инспекторы разбирали типичные ошибки, в результате которых происходят дорожно – транспортные происшествия.

В ходе проведенных бесед с водителями транспортных средств особое внимание уделялось соблюдению скоростного режима, использования ремней безопасности, перевозке детей в детских удерживающих устройствах, соблюдению правил проезда пешеходных переходов. А пешеходам напомнили о правильном и безопасном переходе проезжей части дороги, и использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем участникам дорожного движения вручались памятки и листовки по соблюдению ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости