Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 марта 2016 года Подведены итоги межведомственной профилактической операции «Группа риска»

Сотрудники УМВД России по Омской совместно с представителями уголовно-исполнительных инспекций провели межведомственную профилактическую операцию, направленную на предупреждение правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также несовершеннолетних особой категории.

В ходе операции проверено почти 2 280 человек, осужденных к мерам наказания не связанным с изоляцией от общества.

По результатам проведенных проверочных мероприятий выявлено 11 преступлений, совершенных лицами, осужденными к мерам наказания не связанным с изоляцией от общества, а также состоящими под административным надзором. В отношении 212 граждан составлены административные материалы.

Так, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечен местный житель, осужденный к условной мере наказания, состоящий на учете в филиале ФКУ УИИ по Колосовскому району УФСИН России по Омской области.

Правоохранительными органами вынесено 114 предупреждений лицам, осужденным к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, подготовлено 35 материалов для рассмотрения в суде ходатайств о замене условного осуждения на лишение свободы и 15 материалов о возложении дополнительных обязанностей.

В ходе рейда 10 условно-осужденных лиц помещено в наркологический диспансер.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости